Стадии терапииМой блог / Просмотр публикации
3- почувствовать чувства сидя к кресле, 4- прожить новый опыт в группе, 5- закрепить новый опыт в жизни. Уверена, что Америку не открыла. Некоторые вопросы и правда можно решить за 1 шаг. Проговорили чувства, эмоции, осознали неудовлетворенную потребность и все наладилось. Кому-то нужно больше - смоделировать новый опыт в отношениях с терапевтом, и пережить (запомнить) новые чувства и эмоции. Это шаг номер 2. Кто-то ранен глубже других и нужно больше новых опытов и с разными людьми, да и закрепить всякими способами, упражнениями, поэтому нужно в группу. Это третий шаг. Ну, а 4 шаг, конечно же, ждет всех - несем новый опыт в жизнь и там его поселяем, удобряем и ухаживаем, чтобы прижился. Для коррекции периодически возвращаемся в кабинет, так сказать сверить компас. Правильно ли слышу себя? Не предаю ли себя? Действительно делаю то, что должен себе любимому? Не вернулся ли в роль Спасателя? Жертвы? Агрессора? Хорошо ли слежу за балансом Я и другие.
Другие публикации:
|
![]() |