Главная ошибка парМой блог / Просмотр публикации
Главная ошибка всех супружеских (несупружеских) пар, которые приходят в мой кабинет: никто не пытается любить друг друга так, как нужно партнеру. Все живут по не понятно где взятому принципу: «Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе». Все. Точка. Пожалуйста, если кто знает ОТКУДА взят этот принцип - напишите источник в комментах, я хотя бы буду знать где вы берете этот лозунг? Иначе я не понимаю на кого вылить своё негодование. Муж (молодой человек), который нуждается в заботе (не важно откуда это у него, может мама его так в детстве любила) начинает тоже самое делать своей жене (девушке). Начинает кормить ее, стирать ей вещи, носить деньги мешками в дом и прочее не нужное. Потому что он сам нуждается в заботе. Он хотел бы чтобы о нем так заботились, потому что в его представлении это и есть любовь. Все хорошо. Только одно но: она здесь при чем? В ее парадигме может оказаться, что любовь - это вместе сходить погулять, посидеть обнявшись, послушать ушами какая она красивая. И не важно откуда это в ней (может ее так в детстве любила мама, не важно кто). И ваши «Я же много работаю» полетят мимо ее точки «Джи». Примерно понятно к чему я клоню? Если вы пришли голодные в ресторан - закажите еду и сами ее съешьте. Никому не приходит же в голову кормить официанта? Нет. Так и в отношениях - просите партнёра любить вас на вашем языке. И уточните ненавязчиво на каком языке любить партнёра? А то начнёте делать не то и десять лет потенциального счастья вылетят в трубу. И самое главное - не пытайтесь понять или прочувствовать язык любви вашего партнера. Некоторые вещи вам просто не понять никогда и не осознать. Но вам стоит доверять партнеру и просто поверить, и делать так как нужно ему (ей). И все таки, где вы узнали про "Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе"? Если вы хотите прояснить для себя важные вещи, то вы можете прийти на тренинг, к примеру в технике Психодрамы, где можно проиграть ваши отношения и посмотреть на них со стороны, а также почувствовать себя на месте другого, чтобы понять как он видит вас. Расписание занятий смотрите в разделе Тренинги. Теги: отношения, психосоматика, невроз, ПА, конфликты, решение конфликтов, измена, поиск себя
Другие публикации:
|
![]() |
: «Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе». Все. Точка. Пожалуйста, если кто знает ОТКУДА взят этот принцип - напишите источник в комментах, я хотя бы буду знать где вы берете этот лозунг?
Учебник обществознания 10 класс,
Ещё в двух книгах: в одной это было представлено, как Главная христианская мораль и приписывалось авторство Христу, во второй как золотой императив И.Канта.
То, как Вы на это посмотрели, что это источник конфликта, действительно подталкивает к открытиям.
Благодарю
Благодарю 🙏 Все же, статья откликнулась! Наверное, все можно использовать и в пользу и во вред 🤷♀.
Иначе я не понимаю на кого вылить своё негодование.
"Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе"
Добавить комментарий »